Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 142149-2017
Deutschland-Hofheim am Taunus: Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
2017/S 074-142149
Vorinformation
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Öffentliche Dienstleistungsaufträge im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) im Sinne des Artikels 5 Absatz 1 der Verordnung (EG) 1370/2007 vom 23.10.2007.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Veröffentlichung nach Artikel 7 Absatz 2 der Verordnung (EG) 1370/2007 vom 23.10.2007 über die beabsichtigte Einleitung von wettbewerblichen Verfahren zur Vergabe von Verkehrsdienstleistungen im SPNV. Die Darstellung gliedert sich in Teilnetzname, Linie (Liniennummern in Klammern sind Einzelfahrten), ggf. beteiligte weitere öffentliche Auftraggeber, Betriebsaufnahme:
Taunusstrecke, RE20 / RB22, 12.12.2021;
E-Netz Würzburg, RB53, BEG, 12.12.2021;
Wetterau West-Ost, RB16 / RB46 / RB47 / RB48, 11.12.2022;
Taunus, RB11 / RB12 / RB15 / RB21, 11.12.2022;
Rheingau, RB10, SPNV-Nord, 10.12.2023;
Mittelhessen, RB40 / RB41 / RB49, NVV, 10.12.2023;
Lahntal/Vogelsberg/Rhön, RB45 / RB52, 10.12.2023;
Main-Weser, RE30, NVV, 15.12.2024;
Kinzigtal, RE50 / RB51, NVV, 15.12.2024;
Main-Lahn-Sieg, RE98 / RE99, NWL, 14.12.2025;
Niddertal, RB34 / (RB48), 12.12.2027;
Main-Spessart, RE54 / RE55, BEG, 12.12.2027;
Kahlgrund, RB56, BEG, 12.12.2027;
[Fortsetzung siehe Ziffer II.2.4].
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
[Fortsetzung von Ziffer II.1.4:]
Odenwald, RB66 / RE80 / RB81 / RB82 / RE85 / RB86 / (RB61), VM BaWü, 12.12.2027;
Dreieich, RB61, 12.12.2027;
RE-Netz Südwest, RE2, VM BaWü / VM Saarland / SPNV-Nord / ZSPNV-Süd, 09.12.2029;
Gallus, S3 / S4 / S5 / S6, 09.12.2029;
Eifel-Westerwald-Sieg Los 1, RB23 / RE25, SPNV-Nord, 15.12.2030;
Eifel-Westerwald-Sieg Los 2, RB29 / RB90 / RB95 / RB96, SPNV-Nord / NWL, 15.12.2030;
Nordost-Hessen-Netz, RB5 / (RB7), LNVG / NVV / TMBLV, 14.12.2031;
Main-Neckar-Ried, RE60 / RB67 / RB68 / RE70, VM BaWü / VRN, 12.12.2032;
Nordwesthessen-Netz, RB42 / RB94, NVV / NWL, 12.12.2032;
Südhessen-Untermain, RB58 / RE59 / RB75, BEG / ZSPNV-Süd, 11.12.2033;
Kleyer, S1 / S7 / S8 / S9, ZSPNV-Süd, 14.12.2036;
Dieselnetz Südwest Los 2, RE3 / (RE2 / RE13 / RB31 / RB33), VM Saarland / SPNV-Nord / ZSPNV-Süd, 14.06.2037.
Ein Abkürzungsverzeichnis der ggf. beteiligten weiteren öffentlichen Auftraggeber befindet sich in Ziffer VI.3).