II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition et livraison de fournitures administratives
Numéro de référence: 23014_018
II.1.2)Code CPV principal30195300 Fournitures de bureau ou accessoires
II.1.4)Description succincte:
l'Agglomération Roissy Pays de France, composée de 42 communes qui s'étendent sur les départements du Val-D'Oise (95) et de la Seine-Et-Marne (77), sur 342 km2 autour de la plateforme aéroportuaire de Roissy-Charles-De-Gaulle, a décidé de passer cette consultation en groupement de commandes avec 9 de ses communes membres et deux établissements satellites, identifiées à ce jour.Les prestations sont réparties en 5 lots :- lot 1 : Fournitures et petits matériels de bureau- lot 2 : Papier standard- lot 3 : Piles et batteries- lot 4 : Tampons- lot 5 : Consommables d'imprimantela description générale des prestations et les conditions de leur exécution figurent au cahier des charges.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Chaque candidat peut soumissionner pour un seul, plusieurs ou tous les lots.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 650 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fournitures et petits matériels de bureau
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30195300 Fournitures de bureau ou accessoires
30192111 Tampons encreurs
30197630 Papier d'impression
31400000 Accumulateurs, piles et batteries primaires
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30197630 Papier d'impression
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31400000 Accumulateurs, piles et batteries primaires
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30192111 Tampons encreurs
consommables d'imprimante
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30237300 Fournitures informatiques
consommables d?imprimante