Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Servicio de transporte de residuos sólidos urbanos de la planta de valorización energética de residuos de Campdorà al Centro de Tratamiento de Residuos del Vallès Occidental
Reference number: 20220002
II.1.2)Main CPV code90512000 Refuse transport services
II.1.4)Short description:
Servicio de recogida, transporte y descarga de aproximadamente 68.438 toneladas de residuos sólidos urbanos de la planta de valorización energética de residuos de Campdorà (Girona) al Centro de Tratamiento de Residuos del Vallès Occidental, durante el periodo comprendido entre el 2022 y 2024.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 3 777 750.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
La carga de los residuos se realizará en Disseminat de Campdorà, 27, dónde se ubica la planta de valorización energética.
La descarga de los residuos se realizará a la carretera de Terrassa a Manresa, km 28,2, 08233 Vacarisses, Barcelona, dónde se ubica el Centre de Tractament de Residus (CTR) del Vallès Occidental.