Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Personalgestellung Deponie
II.1.2)Main CPV code90510000 Refuse disposal and treatment
II.1.4)Short description:
Personalgestellung zur Betreuung des Recyclinghofes beim Entsorgungszentrum Hamberg in Maulbronn
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Personalgestellung zur Betreuung des Recyclinghofes beim Entsorgungszentrum in Maulbronn. Zum Aufgabenbereich der Recyclinghofbetreuer*innen gehören die Einstufung und die Zuweisung der Anlieferungen zu den entsprechenden Abfallfraktionen. Dies beinhaltet auch die Kontrolle auf nicht zugelassene Abfälle und die sachkundige Beratung der Kund*innen bezüglich der Aufteilung der einzelnen Fraktionen in die richtigen Behältnisse. Gegebenenfalls sind die Kund*innen beim Ausladen und Befördern der Abfälle in die Behältnisse zu unterstützen. Die Sauberhaltung des Recyclinghofes (z.B. fegen) durch die Betreuer*innen wird vorausgesetzt.