II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
quartier Les Coteaux - restructuration et extension du groupe scolaire Camus
Numéro de référence: 2022_11
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111100 Travaux de démolition
45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.1)Intitulé:
gros-Oeuvre - démolition - rSO
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45111100 Travaux de démolition
II.2.4)Description des prestations:
gros-Oeuvre - démolition - reprise sous oeuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
45262110 Travaux de démontage d'échafaudages
etanchéité ? Couverture métallique ? Zinguerie - charpente
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261213 Travaux de couverture métallique
45261410 Travaux d'isolation de toiture
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
45261420 Travaux d'étanchéification
isolation Thermique Extérieure (Ite) finition enduit - ravalement
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
menuiserie extérieure bois
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiserie extérieure aluminium
Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421143 Travaux d'installation de stores
serrurerie - métallerie - bardage métallique
Lot nº: 11
plâtrerie - faux-Plafonds
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
45410000 Travaux de plâtrerie
menuiserie intérieure bois - agencement
Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262321 Travaux de chape
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261400 Travaux de revêtement
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
revêtements de sol souple
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432210 Travaux de revêtement mural
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90910000 Services de nettoyage
sanitaire - assainissement
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232460 Travaux d'installations sanitaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331210 Travaux d'installation de ventilation
45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45232141 Installations de chauffage
electricité - c. Faible et C. Fort
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
aménagements extérieurs ? Terrassements - voirie
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine