Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 2214_CRUNCH_Factory
II.1.2)Code CPV principal42632000 Machines à commande numérique pour le travail des métaux
II.1.4)Description succincte:
achats d'équipements pour la manufacture de proximité CRUNCH Factory de l'utbm
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
machines-Outils d'usinage des métaux à commandes numériques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42632000 Machines à commande numérique pour le travail des métaux
42612100 Centre d'usinage à broche horizontale
42623000 Fraiseuses
42621100 Tour CNC
II.2.4)Description des prestations:
le lot no1 concerne la fourniture, l'acheminement, l'installation, la mise en route, et la formation à l'utilisation d'un centre d'usinage multiaxes continus
imprimantes 3d pour la réalisation de pièces fonctionnelles
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232100 Imprimantes et traceurs
ce lot a pour objectif d'équiper la Crunch Factory d'une ou plusieurs imprimantes 3d capables de produire des pièces fonctionnelles. Nous entendons par pièce fonctionnelle, une pièce, imprimée en 3d, dont les propriétés mécaniques et thermiques permettent son usage dans des systèmes mécaniques soumis à des efforts et des échauffements
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42610000 Machines-outils à laser et centres d'usinage
ce troisième lot a pour but d'équiper la Crunch Factory d'une machine de découpe laser permettant la découpe et la gravure de métaux en vue de pouvoir ensuite les plier, les rouler, les assembler ou encore les souder