Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
etude prospective ressources en eau et changement climatique en Isère
Numéro de référence: F23dam-Vd001
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Caractérisation des évolutions climatiques et des ressources en eau, des impacts pour la gestion intégrée des ressources et de la vulnérabilité des usages de l'eau en Isère
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations: