Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de repas en liaison chaude et en liaison froide
II.1.2)Code CPV principal15894200 Repas préparés
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de repas en liaison chaude et en liaison froide.
Pour le lot 1 uniquement: consultation lancée pour le compter du groupement de commandes composé des membres suivants: la Communauté d'agglomération du Bassin de Bourg-en-Bresse, la commune de Bresse Vallons (pour les écoles de Cras-sur-Reyssouze et Étrez), la commune de Jayat, la commune de Malafretaz, la commune de Montrevel-en-Bresse. Le coordonnateur du groupement de commandes est la Communauté d'agglomération du Bassin de Bourg-en-Bresse.
Forme de marché: à bons de commande avec minimum et maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale d'un an à compter du 16.8.2021.
Montant annuel pour le lot 1: fourniture de repas en liaison chaude: 160 000 EUR HT minimum, 290 000 EUR HT maximum; pour le lot 2: fourniture de repas en liaison froide: 35 000 EUR HT minimum, 80 000 EUR HT maximum. Les montants sont identiques pour chaque période de reconduction.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 480 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894200 Repas préparés
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de repas en liaison chaude.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Fourniture de repas en liaison froide.