Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
20V1314 lait issu de l'agriculture biologique
II.1.2)Code CPV principal03333000 Lait de vache frais
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert — articles R. 2124-2 1º et R.2161-2 à 5 du code de la commande publique. La consultation a pour objet: Ce marché a pour objet l'achat de lait issu de l'agriculture biologique destiné à la restauration scolaire, extra scolaire (centre de loisirs) et aux établissements de la petite enfance de la ville de Nice.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais
II.2.4)Description des prestations:
Accord-cadre à bons de commande en valeur en EUR HT.
Montant minimal: 2 000 EUR HT — montant maximal: 12 000 EUR HT.
Durée (hors reconduction): douze mois, début du marché: à la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le CCTP.