Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
“INTERVENTI REGIMAZIONE IDRAULICA RIM N° BG104-031 IN LOCALITÀ VALCANALE (VAGHETTO E VIA PIA SPISS)”, PNRR M2C4 INVESTIMENTO 2.1. B.
Numero di riferimento: 9665385007
II.1.2)Codice CPV principale71220000 Servizi di progettazione architettonica
II.1.4)Breve descrizione:
SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO- ECONOMICA, PROGETTAZIONE DEFINITIVA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DI ESECUZIONE, DIREZIONE LAVORI, VERIFICHE E COLLAUDI, RELATIVI AGLI “INTERVENTI REGIMAZIONE IDRAULICA RIM N° BG104-031 IN LOCALITÀ VALCANALE (VAGHETTO E VIA PIA SPISS)”, PNRR M2C4 INVESTIMENTO 2.1. B.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 299 095.82 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari71300000 Servizi di ingegneria
71351910 Servizi geologici
71632000 Servizi di collaudo tecnico
II.2.4)Descrizione dell'appalto: