Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 144109-2018
Deutschland-Bad Steben: Rohbauarbeiten
2018/S 065-144109
Bekanntmachung vergebener Aufträge
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kurhausbad + Neumannflügel Bad Kissingen – Umbau zum Haus für Gesundheitsmanagement – LV 111 Rohbau / Entkernungen Heizhaus
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017/S 006-008097
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
LV 111 Rohbau / Entkernung Heizhaus.
Rohbau- und Entkernungsarbeiten im Heizhaus zum Umbau in eine Energiezentrale.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44114000 Beton
45262300 Betonarbeiten
45262311 Betonrohbauarbeiten
45111100 Abbrucharbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
LV 111 Rohbau / Entkernung Heizhaus
Ca. 90 m3 Abbruch Bodenplatte Beton und Unterbau
Ca. 300 m3 Abbruch Leichtbaugaragen / Lager / Lichtschächte
Ca. 30 m3 Abbruch Aussenwand
Ca. 45 m3 neue Bodenplatte
Ca. 100 m3 Trafostation neu