Services - 144516-2023
France-Nantes: Services de documentation
2023/S 050-144516
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestation externalisée de traitement et échanges documentaires en continuité numérique pour la DIPDE
II.1.2)Code CPV principal
79131000 Services de documentation
II.1.4)Description succincte:
Pour une continuité numérique performante les outils s’articulent au sein d’un écosystème SI Documentaire basé sur le même langage, ce marché permet de l’exploiter, de l’améliorer, de le simplifier afin de répondre aux grands jalons de la DIPDE.
Satisfaire les besoins d'appui de gestion documentaire, de saisie, de mise en forme de documents et de reprographie pour la DIPDE.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
79520000 Services de reprographie
79551000 Services de dactylographie
II.2.4)Description des prestations:
L’activité « Appui Traitement et digitalisation des échanges documentaires » consistent à réceptionner, enregistrer et diffuser les livrables fournisseurs reçu et les intégrer dans Check’ing, enregistrer et diffuser les fiches de surveillance, les documents complexes, contrôler les anomalies fournisseurs, réaliser les gestes d’administration de niveau 1 sous Check’ing et être force de proposition dans le rôle d’AMOA sur l’écosystème SI Documentaire.
L’activité « Appui secrétariat technique » consistent à être en appui frappe bureautique et multimédia, gérer les demandes d’accessibilité aux documents restreints et être en appui sur la documentation structurée (hotline et appui frappe).
L’activité « Reprographie et numérisation » consistent à imprimer, façonner et dupliquer des originaux, ainsi que de numériser l’existant papier en numérique.
Le volume maximum de l’accord-cadre est de 1 200 000 documents entrants.