Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
EDF HYDRO // Domaine TRAVAUX GENIE CIVIL: Accord cadre à marchés subséquents pour des commandes cibles entre 20k€ et 50k€.
Numéro de référence: RFX108383
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
L'accord cadre multi-attributaire à Marché subséquents a pour objet de déterminer les conditions de réalisation de prestations dans le domaine des Travaux de Génie civil concernant les ouvrages et les usines hydroélectriques d'EDF. Les valeurs des marchés subséquents de cet accord cadre sont estimés individuellement à des montants entre 20k€ et 50k€.
L'attribution se fait sur l'optimum technico-économique (Critère Prix/ Technique).