Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
PROGETTAZIONE DEFINTIVIA/ESECUTIVA DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO SICUREZZA RESTAURO TEATRO BELLOTTI BON DEL COMUNE DI CASCINA
II.1.2)Codice CPV principale71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
II.1.4)Breve descrizione:
Servizi di architettura e ingegneria finalizzati all’esecuzione dell’attività di “Progettazione definitivo - esecutiva - Direzione dei lavori e coordinamento per la sicurezza in fase progettuale ed esecutiva dei lavori, compreso prestazioni specialistiche diverse” dei lavori di restauro, recupero, consolidamento e riqualificazione del Teatro storico “Bellotti Bon” del Comune di Cascina. PROGETTO FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA NEXT GENERATION EU
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 640 454.38 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizi di architettura e ingegneria finalizzati all’esecuzione dell’attività di “Progettazione definitivo - esecutiva - Direzione dei lavori e coordinamento per la sicurezza in fase progettuale ed esecutiva dei lavori, compreso prestazioni specialistiche diverse” dei lavori di restauro, recupero, consolidamento e riqualificazione del Teatro storico “Bellotti Bon” del Comune di Cascina PROGETTO FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA NEXT GENERATION EU