Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-Cadre pour la fourniture de prestations d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage et d'Assistance à Maitrise d'oeuvre, dans le domaine des Systèmes d'Information.
Numéro de référence: HA.21.11.157/SC
II.1.2)Code CPV principal72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.1.4)Description succincte:
ACCORD CADRE POUR LA FOURNITURE DE PRESTATIONS D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE ET D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OEUVRE DANS LE DOMAINE DES SYSTEMES D'INFORMATION :
- Lot 1 : Systèmes de gestion
- Lot 2 : Systèmes aéroportuaires
- Lot 3 : Data engineering et traitement de la Donnée.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1 : Systèmes de gestion comprenant des prestations d'accompagnement sur les Domaines relatifs : - A l'architecture et l'urbanisation du Système d'Information, aux outils de modélisation, - Aux outils d'ERP et de CRM, à la Business Intelligence, - Aux solutions d'ECM (Enterprise Content Management),- Aux systèmes de supervision, de gestion d'infrastructure et aux SIG.
Lot nº: 2
Lot 2 : Systèmes aéroportuaires comprenant des prestations d'accompagnement sur les Domaines relatifs : - Au SIE/CDM,- A MONA,- Aux SIA/ systèmes de gestion aéroportuaire,- A la facturation aéroportuaire,- Aux logiciels de contrôle d'accès.
Lot nº: 3
Lot 3 : Data engineering et traitement de la Donnée comprenant des prestations d'accompagnement sur les Domaines relatifs : - Au Smart Data Hub.