II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de solutions d'alimentation autonome
Numéro de référence: Energie-autonome
II.1.2)Code CPV principal31400000 Accumulateurs, piles et batteries primaires
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre a pour objet la fourniture de solutions d'alimentation autonome pour les besoins de la Gendarmerie nationale et de la Police nationale. La durée de l'accord-cadre est de quatre ans à compter de sa date de notification. Il est fait référence au cahier des clauses administratives générales applicables aux marchés publics de fournitures courantes et de services approuvé le 19.1.2009;
— l'accord-cadre est mono-attributaire par lot et exécuté par bons de commande;
— l'accord-cadre est conclu sans montant minimum ni montant maximum.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 491 667.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Acquisition de solutions d'alimentation autonome dissimulables
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31440000 Batteries
II.2.4)Description des prestations:
— poste 1: SAA renforcée 70 AH;
— poste 2: SAA renforcée 160 AH;
— poste 3: SAA renforcée 250 AH;
— poste 4: SAA renforcée fine 160 AH;
— poste 5: SAA renforcée fine 250 AH.
Acquisition de solutions d'alimentation autonome polyvalentes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31400000 Accumulateurs, piles et batteries primaires
— poste 1: SAA non renforcée 80 AH;
— poste 2: SAA non renforcée 160 AH;
— poste 3: SAA smartphone et PC 50 AH.
Acquisition de solutions d'alimentation autonome de longue durée
Lot nº: 3
— ce lot est composé d'un poste unique composé d'une solution d'alimentation autonome de longue durée.