Avviso relativo a informazioni complementari o modifiche
Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura di energia elettrica con Opzione Verde
Numero di riferimento: OC/EFSA/CORSER/2019/03
II.1.2)Codice CPV principale09300000 Elettricità, riscaldamento, energia solare e nucleare
II.1.4)Breve descrizione:
Il capitolato d’oneri riguarda la fornitura di energia elettrica per la sede operativa dell’Autorità Europea per la Sicurezza Alimentare (EFSA), situato in via Carlo Magno 1A, Parma. La sede ospita uffici e sale meeting, dove operano stabilmente circa 600 persone. L’energia elettrica è erogata in media tensione attraverso un punto di consegna situato all’interno dell’edificio stesso.
Lo scopo della presente gara è concludere un contratto quadro della durata di quattro anni con un contraente in grado di garantire la fornitura di energia elettrica per la sola struttura della sede operativa di via Carlo Magno 1A, Parma, secondo le modalità esposte nel contratto quadro.