Services - 145622-2018
Deutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
2018/S 065-145622
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
BÜ für Erneuerung LSW NIM Obermenzing – Dachau
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI31846
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Zwischen Obermenzing und Dachau werden in den Mittelwänden (Bauvergabe Los 6) sämtliche Lärmschutzelemente (des Herstellers Bongard) aus Aluminium und sämtliche transparente Elemente durch Lärmschutzelemente in Leichtbauweise aus Aluminium bzw. transparente Elemente mit EBA-Zulassung und statischem Nachweis für eine Streckengeschwindigkeit von 200 km/h (gut profilierte Zugform) ersetzt.
In mehreren Abschnitten der Lärmschutzwände sind auch Pfosten auf Ingenieurbauwerken zu erneuern und Pfosten auf Erdbauwerken durch Lamellen zu verstärken.
Bei Pfostenaustausch auf Ingenieurbauwerden werden die Bestandspfosten demontiert und durch neue Prosten ersetzt. Bei Pfosten auf Erdbauwerken werden die vorhandenen Verstärkungslamellen verlängert (Baustellenschweißung).
Nachfolgende Leistungen sind von der örtlichen Bauüberwachung zu erbringen:
— Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische BÜW gemäß Anlage 1.1
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 1.2
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 1.3
— Leistungen nach Baustellenverordnung (Ausführungsphase) gemäß Anlage 1.4
— Abfallmanagement gemäß Anlage 1.7
— Baubetriebsplanung Unterstützung BÜW 1.8
— BÜW Schweißen (SFI) KIB 1.9