II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Rahmenvertrag Bauüberwachungsleistungen nach VVBau-STE für Einsätze bis max. 50 T€ netto Honorar pro Einzelabruf Region Süd
Reference number: 17FEI30697
II.1.2)Main CPV code71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
Rahmenvertrag Bauüberwachungsleistungen nach VVBau-STE für Einsätze bis max. 50 T€ netto Honorar pro Einzelabruf Region Süd.
Los 1: BÜB Leit- und Sicherungstechnik (LST)
Los 2: FBÜ Leit- und Sicherungstechnik (LST)
Los 3: BÜB Elektrotechnik (E)
Los 4: FBÜ Elektrotechnik (E)
Los 5: BÜB Telekommunikation (TK)
Los 6: FBÜ Telekommunikation (TK)
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 6
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 6
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
Ist vorstehend die losweise Vergabe vorbehalten, kommt eine Vergabe nach Einzellosen, eine Vergabe nach Loskombinationen oder eine Gesamtvergabe in Betracht. Dabei ist jegliche Loskombination möglich.
II.2)Description
II.2.1)Title:
Rahmenvertrag für Bauüberwachungsleitungen nach VVBau-STE BÜB LST für die Region Süd
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)71240000 Architectural, engineering and planning services
II.2.4)Description of the procurement:
Bauüberwacher Bahn Leit- und Sicherungstechnik.
— Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische BÜW gemäß Anlage 1.1,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 1.2,
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 1.3,
— Abfallmanagement gemäß Anlage 1.4.
Rahmenvertrag für Bauüberwachungsleitungen nach VVBau-STE FBÜ LST für die Region Süd
Lot No: 2
Fachbauüberwacher Leit- und Sicherungstechnik.
Rahmenvertrag für Bauüberwachungsleitungen nach VVBau-STE BÜB E für die Region Süd
Lot No: 3
Bauüberwacher Bahn Elektrotechnik.
Lot No: 4
Fachbauüberwacher Elektrotechnik.
Rahmenvertrag für Bauüberwachungsleitungen nach VVBau-STE BÜB TK für die Region Süd
Lot No: 5
Bauüberwacher Bahn Telekommunikation.
Rahmenvertrag für Bauüberwachungsleitungen nach VVBau-STE FBÜ TK für die Region Süd
Lot No: 6
Fachbauüberwacher Telekommunikation.