II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées et plats cuisinés pour le Service Municipal de la Restauration de la ville de Nantes
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation porte sur la fourniture de denrées alimentaires et plats cuisinés.
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum de 9 500 000 euro (T.T.C.)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 9 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
charcuterie de porc conventionnelle
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131400 Produits à base de porc
II.2.4)Description des prestations:
desserts appertisés bio et conventionnels
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
epicerie bio - condiments
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
epicerie bio - biscuits, muesli, jus de fruits
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
15613313 Muesli ou équivalent
15321000 Jus de fruits
epicerie bio (produits céréaliers et graines oléagineuses)
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15613000 Produits à base de grains de céréales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511210 Lait UHT
légumes appertisés conventionnels
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
légumes surgelés cuisinés bio et conventionnels
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
légumes surgelés natures bio
Lot nº: 10
légumes surgelés natures conventionnels labellisés (hors bio)
Lot nº: 11
matières grasses végétales
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
pommes de terre surgelées préfrites bio et conventionnelles
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312200 Pommes de terre préfrites
potages bio et conventionnels
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15891400 Soupes
poulet (morceaux) réfrigérés labellisés
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112130 Poulets
produits à base de soja réfrigérés et surgelés
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894100 Repas végétariens
produits à base de volailles crues labellisés réfrigérés
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131500 Produits à base de volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894200 Repas préparés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
viande réfrigérée crue - sauté de porc bio
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc