II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marchés de travaux (travaux neufs, de mises aux normes, d'aménagements, d'entretien et de réparations) sur l'ensemble des bâtiments communaux
Numéro de référence: Aff_2021_005
II.1.2)Code CPV principal45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4)Description succincte:
travaux neufs, de mises aux normes, d'aménagement,
d'entretien et de réparations dans les bâtiments communaux
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gros ouvre - pLATRERIE - cARRELAGE
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
menuiserie bois - menuiserie pvc - aGENCEMENT
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
14622000 Acier
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Note organisationnelle / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Gestion des déchets / Pondération: 5
Coût - Nom: La main d'oeuvre / Pondération: 10
Coût - Nom: La prestation / Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
plomberie - cHAUFFAGE - vENTILATION
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
electricite courant fort - courant faible
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45312000 Travaux d'installation de systèmes d'alarme et d'antennes
occultation - volets roulants - rideaux metalliques
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421145 Travaux d'installation de volets roulants
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316200 Installation de matériel de signalisation