Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Soutien à la conception et à la conduite d'essais contrôlés randomisés dans le cadre de l'INNOSUP-06-2018
Numéro de référence: EASME/H2020/2018/005
II.1.2)Code CPV principal79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit d'un appel d'offres sous la forme d'une procédure ouverte pour conclure 1 marché de service dans le cadre de l'action INNOSUP-06-2018.
Le contacteur devra fournir des services de soutien liés à la conception, aux méthodes de sélection et à l'analyse des résultats des ECR - essais contrôlés randomisés - projets financés par INNOSUP-06-2018.
Le travail est divisé en quatre lots qui se dérouleront à différentes étapes avant et pendant l’exécution des projets sélectionnés dans le cadre de l'appel « INNOSUP-06-2018 » :
Les tâches à effectuer par le contractant comportent des détails supplémentaires dans le cahier des charges, à la section 1.4.1.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.2.4)Description des prestations:
L'objectif général de ce marché de services est de fournir des services de soutien liés à la conception, aux méthodes de sélection et à l'analyse des résultats des ECR - essais contrôlés randomisés - projets financés par INNOSUP-06-2018.
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Wsparcie w zaprojektowaniu i prowadzeniu badań kontrolnych z randomizacją w ramach działania INNOSUP-06-2018
Numer referencyjny: EASME/H2020/2018/005
II.1.2)Główny kod CPV79000000 Usługi biznesowe: prawnicze, marketingowe, konsultingowe, rekrutacji, drukowania i zabezpieczania
II.1.4)Krótki opis:
Niniejsze zaproszenie do składania ofert w formie procedury otwartej ma na celu zawarcie 1 umowy o świadczenie usług w ramach działania INNOSUP-06-2018.
Zadaniem wykonawcy będzie zapewnienie usług wsparcia związanych z zaprojektowaniem, metodami wyboru i analizą wyników badań kontrolnych z randomizacją (RCT - randomised control trials) wchodzących w zakres projektów finansowanych w ramach działania INNOSUP-06-2018.
Praca podzielona została na 4 pakiety prac, które będą wykonywane w różnych fazach przed realizacją i w trakcie realizacji wybranych projektów pod nazwą “INNOSUP-06-2018”:
Usługi, które mają być świadczone przez wykonawcę, zostały wymienione w pkt 1.4.1 specyfikacji istotnych warunków zamówienia.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 500 000.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV79000000 Usługi biznesowe: prawnicze, marketingowe, konsultingowe, rekrutacji, drukowania i zabezpieczania
II.2.4)Opis zamówienia:
Głównym celem tego zamówienia będzie zapewnienie usług wsparcia związanych z zaprojektowaniem, metodami selekcji i analizą wyników badań kontrolnych z randomizacją (RCTs - randomised control trials) wchodzących w zakres projektów finansowanych w ramach działania INNOSUP-06-2018.
Temei juridic:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Obiectul achiziţiei
II.1.1)Titlu:
Sprijin pentru proiectarea și desfășurarea studiilor randomizate de control în cadrul INNOSUP-06-2018
Număr de referinţă: EASME/H2020/2018/005
II.1.2)Cod CPV principal79000000 Servicii pentru întreprinderi: drept, marketing, consultanţă, recrutare, tipărire şi securitate
II.1.4)Descriere succintă:
Aceasta este o licitație sub forma unei proceduri deschise pentru încheierea 1 contract de servicii în contextul acțiunii INNOSUP-06-2018.
Contractantul va fi obligat să furnizeze servicii de asistență legate de proiectarea, metodele de selecție și analiză a rezultatelor studiilor RCTs - studii randomizate de control - proiecte finanțate de INNOSUP-06-2018.
Lucrarea este împărțită în patru pachete de lucru care vor avea loc în diferite etape înainte și în timpul implementării proiectelor selectate în cadrul apelului "INNOSUP-06-2018":
Sarcinile care urmează să fie prestate sunt detaliate în continuare în caietul de sarcini al licitației, secțiunea 1.4.1.
II.1.5)Valoarea totală estimatăValoare fără TVA: 500 000.00 EUR
II.1.6)Informații privind loturileContractul este împărțit în loturi: nu
II.2)Descriere
II.2.2)Cod(uri) CPV suplimentar(e)79000000 Servicii pentru întreprinderi: drept, marketing, consultanţă, recrutare, tipărire şi securitate
II.2.4)Descrierea achiziţiei publice:
Obiectivul general al acestui contract de servicii este furnizarea de servicii de asistență legate de proiectarea, metodele de selecție și analiză a rezultatelor studiilor RCT - studii randomizate de control - proiecte finanțate de INNOSUP-06-2018.