II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato de suministro de aeronaves de la Fundación Rego
Número de referencia: 03_2020
II.1.2)Código CPV principal34711110 Aeronaves de ala fija
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del presente Pliego de Cláusulas es regular la contratación de suministro de hasta cuatro (4) aeronaves con posibilidad que sean de segunda mano, con las siguientes características:
DA20-C1, potencia 125CV:
— marca: Diamond,
— modelo: DA20-C1,
— potencia: 125CV,
— motor: TCM IO-240-B.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 640 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Aeronave monomotor con las siguientes características: DA20-C1, potencia 125CV
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34711110 Aeronaves de ala fija
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote nº: 2
Lote nº: 3
Lote nº: 4