II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition De Materiels Pour L'Entretien Des Espaces Verts Et Des Voiries De La Ville De Tarbes
Numéro de référence: 22jfo001
II.1.2)Code CPV principal16160000 Matériel de jardinage divers
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
tondeuses Autoportees Essence Et Diesel
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
materiel Motorise Thermique Portatif
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39711300 Appareils électrothermiques
materiel Motorise Thermique Travail Au Sol
Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Durée de garantie / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Critères environnementaux / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60
materiel De Desherbage Thermique
Lot nº: 5
materiel De Desherbage Automoteur
Lot nº: 6
materiel De Desherbage Thermique Porte
Lot nº: 7
materiel De Desherbage Mecanique
Lot nº: 8
materiel De Ramassage De Feuilles
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42999100 Aspirateurs à usage non ménager
brosse Automotrice De Desherbage
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43325100 Matériel d'entretien de terrains
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42924740 Appareils de nettoyage à haute pression
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12