II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
fourniture Et Livraison De Produits Petroliers En Vrac Et Fourniture De Carburants Et De Prestations Associees En Station-Service Par Cartes Accreditives (6 Lots)
Reference number: 22-006_a0
II.1.2)Main CPV code09134230 Biodiesel
II.1.4)Short description:
l'Objectif est d'assurer l'approvisionnement de la Communauté d'agglomération Amiens Métropole (principal commanditaire) et des membres de la Centrale d'achat d'amiens Métropole en combustibles pour assurer l'approvisionnement de leurs véhicules et matériels motorisés et le chauffage de certains bâtiments. Les prestations sont définies au C.C.P. Et réparties en 6 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée et à un seul opérateur économique. L'Accord-Cadre (A.C.) fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute exclusivement, au fur et à mesure des besoins, par l'émission de bons de commande par tout adhérent à l'a.m.c.a. L'A.C. Est conclu sans minimum et avec un maximum en quantité de produits pétroliers à fournir de 5 008 000 litres (tous lots confondus) sur sa durée totale (48 mois, périodes de reconduction comprises). Les seuils sont donc exprimés en quantité au sein du présent avis et dans les documents de la consultation
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 5 008 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
fourniture et livraison de Diester 30% (Normes Nf En 590 et Nf En 14214)
Lot No: 01
II.2.2)Additional CPV code(s)09134230 Biodiesel
09132100 Unleaded petrol
09134000 Gas oils
09135100 Heating oil
II.2.4)Description of the procurement:
fourniture et livraison de Super Sans Plomb 98 (Norme Nf En 228)
Lot No: 02
II.2.2)Additional CPV code(s)09132100 Unleaded petrol
fourniture et livraison de Gasoil Non Routier (Norme Nf En 590)
Lot No: 03
II.2.2)Additional CPV code(s)09134000 Gas oils
fourniture et livraison de Gaz de Petrole Liquefie (Gpl) avec mise à disposition de la cuve de stockage et de ses accessoires (Norme Nf En 589)
Lot No: 04
II.2.2)Additional CPV code(s)09133000 Liquefied Petroleum Gas (LPG)
fourniture et livraison de Fioul Domestique (Non Gnr)
Lot No: 05
II.2.2)Additional CPV code(s)09135100 Heating oil
fourniture de carburants et de prestations associées en station-service par cartes accréditives
Lot No: 06
II.2.2)Additional CPV code(s)30163100 Agency fuel cards