II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d'«Appareillages pour drainage, stomie et incontinences urinaire et fécale»
Numéro de référence: AGEPS-18-24C
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
Fourniture d'«Appareillages pour drainage, stomie et incontinences urinaire et fécale».
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Étui pénien auto-adhésif sans latex usage unique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4)Description des prestations:
Étui pénien auto-adhésif sans latex usage unique.
Étui pénien auto-adhésif sans latex pour pénis court usage unique
Lot nº: 2
Étui pénien auto-adhésif sans latex pour pénis court usage unique.
Dispositif auto-adhésif sans latex pour pénis rétracté usage unique
Lot nº: 3
Dispositif auto-adhésif sans latex pour pénis rétracté usage unique.
Poche de recueil transparente fermée 1 pièce pour colostomie avec protecteur cutané découpable usage unique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141600 Collecteur et poches, drainage et kits
Poche de recueil transparente fermée 1 pièce pour colostomie avec protecteur cutané découpable usage unique.
Poche de recueil opaque fermée 1 pièce pour colostomie avec protecteur cutané découpable usage unique
Lot nº: 5
Poche de recueil opaque fermée 1 pièce pour colostomie avec protecteur cutané découpable usage unique.
Poche de recueil transparente vidable 1 pièce pour stomie digestive avec protecteur cutané decoupable et clamp intégré usage unique
Lot nº: 6
Poche de recueil transparente vidable 1 pièce pour stomie digestive avec protecteur cutané decoupable et clamp intégré usage unique.
Poche de recueil opaque vidable 1 pièce pour stomie digestive avec protecteur cutané découpable et clamp intégré usage unique
Lot nº: 7
Poche de recueil opaque vidable 1 pièce pour stomie digestive avec protecteur cutané découpable et clamp intégré usage unique.
Mini poche de recueil opaque fermée 1 pièce pour stomie digestive avec protecteur cutané découpable usage unique
Lot nº: 8
Mini poche de recueil opaque fermée 1 pièce pour stomie digestive avec protecteur cutané découpable usage unique.
Appareillage 2 pièces pour stomie digestive avec couplage adhésif souple et support découpable convexe usage unique
Lot nº: 9
Appareillage 2 pièces pour stomie digestive avec couplage adhésif souple et support découpable convexe usage unique.
Appareillage 2 pièces pour stomie digestive avec couplage adhésif souple et support plan découpable usage unique
Lot nº: 10
Appareillage 2 pièces pour stomie digestive avec couplage adhésif souple et support plan découpable usage unique.
Appareillage 2 pièces pour stomie digestive et/ou urinaire avec support modelable plan et/ou convexe usage unique
Lot nº: 11
Appareillage 2 pièces pour stomie digestive et/ou urinaire avec support modelable plan et/ou convexe usage unique.
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive poche fermée opaque et support adapte découpable usage unique
Lot nº: 12
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive poche fermée opaque et support adapte découpable usage unique.
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive poche transparente vidable avec support adapte découpable et clamp intégré usage unique
Lot nº: 13
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive poche transparente vidable avec support adapte découpable et clamp intégré usage unique.
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive poche opaque vidable avec support adapté découpable et clamp intégré usage unique
Lot nº: 14
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive poche opaque vidable avec support adapté découpable et clamp intégré usage unique.
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive et/ou urinaire avec support à découper plan ou convexe avec soufflet à usage unique
Lot nº: 15
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive et/ou urinaire avec support à découper plan ou convexe avec soufflet à usage unique.
Appareillage 1 pièce digestive et/ou urinaire avec protecteur cutané convexe découpable usage unique
Lot nº: 16
Appareillage 1 pièce digestive et/ou urinaire avec protecteur cutané convexe découpable usage unique.
Appareillage vidangeable 1 pièce transparent pour urostomie avec protecteur cutané découpable usage unique
Lot nº: 17
Appareillage vidangeable 1 pièce transparent pour urostomie avec protecteur cutané découpable usage unique.
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour urostomie avec poche transparente vidangeable et support adapté découpable usage unique
Lot nº: 18
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour urostomie avec poche transparente vidangeable et support adapté découpable usage unique.
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour urostomie avec poche opaque vidangeable et support adapté découpable usage unique
Lot nº: 19
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour urostomie avec poche opaque vidangeable et support adapté découpable usage unique.
Appareillage 2 pièces pour urostomie avec couplage adhésif souple — poche vidangeable et support plan et/ou convexe découpable usage unique
Lot nº: 20
Appareillage 2 pièces pour urostomie avec couplage adhésif souple — poche vidangeable et support plan et/ou convexe découpable usage unique.
Poche de jambe usage unique stérile
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141615 Poches à urine
Poche de jambe usage unique stérile.
Poche de jambe usage unique non stérile
Lot nº: 22
Poche de jambe usage unique non stérile.
Trousse d'irrigation pour colostomie
Lot nº: 23
Trousse d'irrigation pour colostomie.
Manchon d'irrigation auto-adhésif pour colostomie usage unique
Lot nº: 24
Manchon d'irrigation auto-adhésif pour colostomie usage unique.
Embout conique pour irrigation colique
Lot nº: 25
Embout conique pour irrigation colique.
Anti-adhésif pour retrait d'appareillage de stomie en flacon vaporisateur
Lot nº: 26
Anti-adhésif pour retrait d'appareillage de stomie en flacon vaporisateur.
Complément pour protection cutanée: film protecteur cutané en flacon vaporisateur
Lot nº: 27
Complément pour protection cutanée: film protecteur cutané en flacon vaporisateur.
Complément pour protection cutanée: film protecteur cutané en monodose à usage unique stérile
Lot nº: 28
Complément pour protection cutanée: film protecteur cutané en monodose à usage unique stérile.
Complément pour protection cutanée: plaque adhésive de protecteur cutané à usage unique
Lot nº: 29
Complément pour protection cutanée: plaque adhésive de protecteur cutané à usage unique.
Contour pour stomie d'appareillage complexe à usage unique
Lot nº: 30
Contour pour stomie d'appareillage complexe à usage unique.
Complément pour protection cutanée: anneau protecteur plan pour contour de stomie usage unique
Lot nº: 31
Complément pour protection cutanée: anneau protecteur plan pour contour de stomie usage unique.
Complément pour protection cutanée: anneau protecteur convexe pour contour de stomie usage unique
Lot nº: 32
Complément pour protection cutanée: anneau protecteur convexe pour contour de stomie usage unique.
Complément pour protection cutanée: pâte pour contour de stomie pour adulte
Lot nº: 33
Complément pour protection cutanée: pâte pour contour de stomie pour adulte.
Complément pour protection cutanée: pâte pour contour de stomie pour utilisation pédiatrique
Lot nº: 34
Complément pour protection cutanée: pâte pour contour de stomie pour utilisation pédiatrique.
Complément pour protection cutanée: pâte protectrice après rétablissement de continuité
Lot nº: 35
Complément pour protection cutanée: pâte protectrice après rétablissement de continuité.
Produit absorbant pour soin de lésions péristomiales suintantes: présentation en poudre usage unique
Lot nº: 36
Produit absorbant pour soin de lésions péristomiales suintantes: présentation en poudre usage unique.
Poche 1 pièce vidable et/ou vidangeable pour stomie digestive pédiatrique avec protecteur cutané découpable usage unique
Lot nº: 37
Poche 1 pièce vidable et/ou vidangeable pour stomie digestive pédiatrique avec protecteur cutané découpable usage unique.
Appareillage 2 pièces pour stomie pour prématuré avec poche vidable et/ou vidangeable et support découpable usage unique
Lot nº: 38
Appareillage 2 pièces pour stomie pour prématuré avec poche vidable et/ou vidangeable et support découpable usage unique.
Appareillage 2 pièces pour stomie digestive pédiatrique avec couplage adhésif souple, poche vidable et/ou vidangeable et support découpable usage unique
Lot nº: 39
Appareillage 2 pièces pour stomie digestive pédiatrique avec couplage adhésif souple, poche vidable et/ou vidangeable et support découpable usage unique.
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive à usage pédiatrique avec poche vidable et/ou vidangeable et support découpable usage unique
Lot nº: 40
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive à usage pédiatrique avec poche vidable et/ou vidangeable et support découpable usage unique.
Appareillage de drainage 1 pièce: poche vidangeable avec valve anti-reflux et sans fenêtre d'accès avec protecteur cutané découpable usage unique stérile
Lot nº: 41
Appareillage de drainage 1 pièce: poche vidangeable avec valve anti-reflux et sans fenêtre d'accès avec protecteur cutané découpable usage unique stérile.
Appareillage de drainage 1 pièce: poche vidangeable sans valve anti-reflux sans fenêtre d'accès avec protecteur cutané découpable usage unique stérile
Lot nº: 42
Appareillage de drainage 1 pièce: poche vidangeable sans valve anti-reflux sans fenêtre d'accès avec protecteur cutané découpable usage unique stérile.
Appareillage de drainage 1 pièce de grande taille: poche vidangeable avec fenêtre d'accès avec protecteur cutané découpable usage unique stérile
Lot nº: 43
Appareillage de drainage 1 pièce de grande taille: poche vidangeable avec fenêtre d'accès avec protecteur cutané découpable usage unique stérile.
Baguette pour stomie digestive usage unique stérile
Lot nº: 44
Baguette pour stomie digestive usage unique stérile.
Appareillage 1 pièce post-opératoire pour stomie: poche vidangeable avec protecteur cutané découpable usage unique
Lot nº: 45
Appareillage 1 pièce post-opératoire pour stomie: poche vidangeable avec protecteur cutané découpable usage unique.
Appareillage post-opératoire 1 pièce pour stomie: poche vidangeable avec fenêtre — diamètre environ 50 mm avec protecteur cutané découpable usage unique stérile
Lot nº: 46
Appareillage post-opératoire 1 pièce pour stomie: poche vidangeable avec fenêtre — diamètre environ 50 mm avec protecteur cutané découpable usage unique stérile.
Appareillage post-opératoire 1 pièce pour stomie: poche vidangeable avec fenêtre — diamètres 75 mm + /- 5 mm et 100 mm + /- 5 mm avec protecteur cutané découpable usage unique stérile
Lot nº: 47
Appareillage post-opératoire 1 pièce pour stomie: poche vidangeable avec fenêtre — diamètres 75 mm + /- 5 mm et 100 mm + /- 5 mm avec protecteur cutané découpable usage unique stérile.
Poche 1 pièce pour stomie digestive à haut débit avec protecteur cutané découpable et collecteur adapté usage unique
Lot nº: 48
Poche 1 pièce pour stomie digestive à haut débit avec protecteur cutané découpable et collecteur adapté usage unique.
Appareillage 2 pièces avec couplage adhésif souple et support découpable pour stomie digestive à haut débit et collecteur adapté usage unique
Lot nº: 49
Appareillage 2 pièces avec couplage adhésif souple et support découpable pour stomie digestive à haut débit et collecteur adapté usage unique.
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive à haut débit et support découpable et collecteur adapté usage unique
Lot nº: 50
Appareillage 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive à haut débit et support découpable et collecteur adapté usage unique.
Entéro-collecteur rectal à ballonnet usage unique
Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141621 Kit d'incontinence
Entéro-collecteur rectal à ballonnet usage unique.
Appareillage pour la prise en charge des effluents des fistules abdominales usage unique
Lot nº: 52
Appareillage pour la prise en charge des effluents des fistules abdominales usage unique.
Dispositif médical pour le traitement de Dermite associée à l'incontinence (DAI)
Lot nº: 53
Dispositif médical pour le traitement de Dermite associée à l'incontinence (DAI).