Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de restauration d'oeuvres des collections des musées du Mans pour une durée de 4 ans
Numéro de référence: 2022_0086_fcs_sf
II.1.2)Code CPV principal92521000 Services de musées
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le délai de chaque bon de commande est de 3 mois.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Lot 1 : minimum : 200 000 euro(s) / maximum : 600 000 euro(s) Lot 2 : minimum : 20 000 euro(s) / maximum : 60 000 euro(s) Lot 3 : minimum : 80 000 euro(s) / maximum : 240 000 euro(s)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92521000 Services de musées
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03