II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'ovoproduits et de produits laitiers pour la restauration scolaire
Numéro de référence: 2023-H
II.1.2)Code CPV principal15500000 Produits laitiers
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre porte sur la fourniture et la livraison d'ovoproduits, produits laitiers et produits laitiers fermiers au lait du jour de la traite issus de l'agriculture conventionnelle et biologique destinés à la cuisine centrale d'angers Loire Restauration.Les repas sont destinés aux enfants qui fréquentent les écoles maternelles et élémentaires, les accueils de loisirs et les crèches de 18 communes de l'agglomération d'angers dont la ville d'angers. La production annuelle de repas représente 2 millions de repas (environ 13500 repas par jour)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 080 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
ovoproduits frais issus de l'agriculture conventionnelle et biologique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
15500000 Produits laitiers
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre porte sur la fourniture et la livraison d'ovoproduits frais issus de l'agriculture conventionnelle et biologique destinés à la cuisine centrale d'angers Loire Restauration
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
l'Accord-Cadre porte sur la fourniture et la livraison de produits laitiers destinés à la cuisine centrale d'angers Loire Restauration
produits laitiers fermiers, issus de l'agriculture conventionnelle, au lait du jour de la traite
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
l'Accord-Cadre porte sur la fourniture et la livraison produits laitiers fermiers, issus de l'agriculture conventionnelle, au lait du jour de la traite, destinés à la cuisine centrale d'angers Loire Restauration
produits laitiers fermiers, issus de l'agriculture biologique, au lait du jour de la traite
Lot nº: 4
l'Accord-Cadre porte sur la fourniture et la livraison produits laitiers fermiers, issus de l'agriculture biologique, au lait du jour de la traite, destinés à la cuisine centrale d'angers Loire Restauration