Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
vti - vENTISERI (2b) - bA 126 - marché CSPS niveau 1 Interopération - mission de coordination, sécurité et protection de la santé (ESID 23-043 ; Daf_2023_000262)
Numéro de référence: DAF_2023_000262
II.1.2)Code CPV principal71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
le marché concerne les missions de C-SPS pour un ensemble de 5 opérations concomitantes sur la base aérienne 126 à Ventiseri. Lieu d'exécution des prestations : VENTISERI (2b) - base Aérienne 126 - capitaine Preziosi
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71520000 Services de conduite des travaux
II.2.4)Description des prestations:
la mission concerne une opération, réalisée en Maitrise d'oeuvre privée, comprenant la rénovation complète de la plateforme aéronautique et la création de nouvelles aires aéronautiques. Le marché comprendra au moins 3 phases pour prendre en compte le maintien de l'activité aéronautique avec un créneau de fermeture piste estimé à 9 mois avec des réceptions et mises en service partielles. Une PP de 6 mois est prévue et les travaux sont envisagés sur une durée estimée à 18 mois