Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
“SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO, RECUPERO E/O SMALTIMENTO DI FANGHI DISIDRATATI NON PERICOLOSI, PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DI DEPURAZIONE DELLE ACQUE REFLUE URBANE”
II.1.2)Main CPV code90513900 Sludge disposal services
II.1.4)Short description:
Oggetto del presente appalto è il servizio di avvio dei fanghi disidratati, prodotti dagli impianti di depurazione delle acque reflue di BIM Gestione Servizi Pubblici S.p.A., ad operazioni di recupero o smaltimento in sintonia con quanto previsto dal D. Lgs. 152/06 e s.m.i.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 2 133 850.75 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90513700 Sludge transport services
II.2.4)Description of the procurement: