Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de service portant sur la gestion des aires d'accueil de gens du voyage et d'une aire de grand passage
Numéro de référence: 2021s611-1
II.1.2)Code CPV principal70332100 Services de gestion de terrains
II.1.4)Description succincte:
Groupement de commande entre les Communautés de communes Bléré-Val de Cher et CC Val-de-Cher-Controis. Le marché est composé d'un lot unique et, d'une tranche ferme (sept aires d'accueil des gens du voyage) et de trois tranches optionnelles (ne concernant que la Communauté de communes Val-de-Cher-Controis):
— tranche optionnelle nº 1 — gestion de l'aire d'accueil des gens du voyage de Selles-sur-Cher d'une capacité de douze emplacements supplémentaires (jouxtant l'actuelle AAGV);
— tranche optionnelle nº 2 — gestion de l'aire d'accueil des gens du voyage de Contres, Le-Controis-en-Sologne d'une capacité de 20 emplacements (création d'une aire supplémentaire);
— tranche optionnelle nº 3 — gestion d'une aire de grand passage.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55221000 Services d'aire de caravanage
77314000 Services d'entretien de terrains
II.2.4)Description des prestations:
Groupement de commande entre les Communautés de communes Bléré-Val de Cher et Communauté de communes Val-de-Cher-Controis. Le marché est composé d'un lot unique et, d'une tranche ferme (sept aires d'accueil des gens du voyage) et de trois tranches optionnelles (ne concernant que la Communauté de communes Val-de-Cher-Controis):