II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de conservation-restauration des oeuvres du musée des Beaux-Arts de Valenciennes
Numéro de référence: 2022-06
II.1.2)Code CPV principal92521210 Services de conservation des objets exposés
II.1.4)Description succincte:
l'Accord cadre est un accord cadre avec maximum. Il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents.
Chaque lot sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 350 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92521210 Services de conservation des objets exposés
II.2.4)Description des prestations:
prestations de conservation-restauration des peintures sur bois du musée des Beaux-Arts de Valenciennes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
prestations de conservation-restauration des peintures sur toiles du musée des Beaux-Arts de Valenciennes
II.2.1)Intitulé:
sculptures (tous matériaux confondus)
Lot nº: 3
prestations de conservation-restauration des sculptures du musée des Beaux-Arts de Valenciennes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
prestations de conservation-restauration des cadres du musée des Beaux-Arts de Valenciennes