Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von technischem Gas, Anmietung von Gasbehältern und andere Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/GEE/2022/OP/0798-PIN
II.1.2)CPV-Code Hauptteil24111000 Wasserstoff, Argon, Edelgase, Stickstoff und Sauerstoff
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das JRC Geel beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von technischem Gas, die Anmietung von Gasbehältern und andere Dienstleistungen. Der Auftrag besteht aus 2 Hauptteilen:
1. Lieferung von Druckgas in Flaschen oder Haltevorrichtungen, einschließlich Lieferung und Rücktransport sowie der Anmietung der Flaschen bzw. Haltevorrichtungen. Vom Auftragnehmer wird außerdem verlangt, eine Anwendung zur Rückverfolgung der Flaschen vorzusehen;
2. Anmietung von festen und beweglichen Tanks zur Lagerung von Flüssiggasen und die Lieferung von flüssigem Stickstoff und Argon als Bulkware. Einige dieser Tanks müssen mit einem Verdampfer und/oder mit einem Fernüberwachungssystem ausgestattet sein, das dem Auftragnehmer automatisch meldet, wenn ein Nachfüllen erforderlich ist.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 480 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)24111000 Wasserstoff, Argon, Edelgase, Stickstoff und Sauerstoff
24111200 Edelgase
24111500 Medizinische Gase
44612100 Gasflaschen
44612000 Flüssiggasbehälter
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung von technischem Gas, Anmietung von Gasbehältern und andere Dienstleistungen.