II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de produits chimiques, réactifs et milieux de culture d'identification bactérienne pour la Ville de Paris
Numéro de référence: 2100422
II.1.2)Code CPV principal24000000 Produits chimiques
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de produits chimiques, réactifs et milieux de culture d'identification bactérienne pour la Ville de Paris.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de réactifs analyses physico-chimiques des eaux de piscine
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24000000 Produits chimiques
24931250 Milieux de culture
33696300 Réactifs chimiques
33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et livraison de réactifs analyses physico-chimiques des eaux de piscine.
Fourniture et livraison de géloses spécifiques et de réactifs pour identification bactérienne
Lot nº: 2
Fourniture et livraison de géloses spécifiques et de réactifs pour identification bactérienne.
Fourniture et livraison de milieux de culture «alimentaires»
Lot nº: 3
Fourniture et livraison de milieux de culture «alimentaires».
Fourniture et livraison de milieux de culture «air et surfaces»
Lot nº: 4
Fourniture et livraison de milieux de culture «air et surfaces».