Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'équipements scientifiques dans le cadre du CPER Océanolab
Numéro de référence: 2022-006MAR
II.1.2)Code CPV principal39298800 Aquariums
II.1.4)Description succincte:
fourniture d'équipements scientifiques dans le cadre de la mise en place d'une structure expérimentale en écologie marine, Oceanolab, dédiée à la recherche et à la médiation scientifique sur le site d'océanopolis à Brest. Une partie du matériel sera également installée à l'institut Universitaire Européen de la Mer (Iuem) - université de Bretagne Occidentale (Ubo)