II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Extension du convoyage IFBS 100 % Standard 3.
Numéro de référence: 17ST008
II.1.2)Code CPV principal31700000 Fournitures électroniques, électromécaniques et électrotechniques
II.1.4)Description succincte:
Fourniture, installation et mise en service d'une extension par convoyage à bande au système IFBS 100 % existant, ajout de 6 banques, d'un carrousel et d'un tapis livraison bagages, fourniture, mise en service et maintenance de 2 EDS Standard 3 haut débit et une machine Rayons X DV.
Mise en conformité à la réglementation sûreté Standard 3.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Convoyage et Intégration globale
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34961000 Système de manutention des bagages
II.2.4)Description des prestations:
Convoyage et Intégration globale.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
45422000 Travaux de charpenterie
Serrurerie, charpente métallique.
Fourniture, mise en service et maintenance de deux machines EDS Standard 3 haut débit
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38582000 Équipement de contrôle aux rayons X
38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
Fourniture, mise en service et maintenance de deux machines EDS Standard 3 haut débit.
Fourniture, mise en service et maintenance d'une machine Rayons X double vue
Lot nº: 4
Fourniture, mise en service et maintenance d'une machine Rayons X double vue.