II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altmetall und E-Schrott (inkl. teilweiser Sammelleistung) aus dem Kreis Coesfeld
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wird in vier Losen vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
– Los 1: Übernahme, Transport und Verwertung des an Wertstoffhöfen erfassten E-Schrotts (Sammelgruppe 4);
– Los 2: Übernahme, Transport und Verwertung des an Wertstoffhöfen erfassten E-Schrotts (Sammelgruppe 5);
– Los 3: Sammlung und Verwertung von E-Schrott (Sammelgruppe 5) und Altmetall über Depotcontainer;
– Los 4: Übernahme, Transport und Verwertung des an Wertstoffhöfen erfassten Altmetalls.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Übernahme, Transport und Verwertung des an Wertstoffhöfen erfassten E-Schrotts (Sammelgruppe 4)
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90510000 Refuse disposal and treatment
90511000 Refuse collection services
90512000 Refuse transport services
90514000 Refuse recycling services
II.2.4)Description of the procurement:
– Übernahme von Elektroaltgeräten der Sammelgruppe 4 (ohne Nachtspeichergeräte) an insgesamt zehn Wertstoffhöfen im Kreisgebiet (inkl. Containergestellung);
– Ganzjährige, zeitnahe Abfuhr der Elektroaltgeräte auf Abruf; Austausch befüllter Container gegen Leercontainer;
– Verwertung der übernommenen Elektroaltgeräte nach ElektroG (inkl. Nachweisführung).
Übernahme, Transport und Verwertung des an Wertstoffhöfen erfassten E-Schrotts (Sammelgruppe 5)
Lot No: 2
– Übernahme von Elektroaltgeräten der Sammelgruppe 5 an insgesamt zehn Wertstoffhöfen im Kreisgebiet (inkl. Containergestellung);
Sammlung und Verwertung von E-Schrott (Sammelgruppe 5) und Altmetall über Depotcontainer
Lot No: 3
– Bedarfsgerechte, i. d. R. monatliche Sammlung von E-Schrott (Sammelgruppe 5) und Altmetall über Depotcontainer an vom Auftraggeber festgelegten Standorten im Kreisgebiet;
– Verwertung der erfassten Mengen (inkl. Nachweisführung gemäß ElektroG).
Hinweis:
Die Depotcontainer befinden sich im Eigentum der WBC und stehen bereits an den jeweiligen Standorten im Kreisgebiet.
Übernahme, Transport und Verwertung des an Wertstoffhöfen erfassten Altmetalls
Lot No: 4
– Übernahme von Altmetall an insgesamt zehn Wertstoffhöfen im Kreisgebiet (inkl. Containergestellung);
– Verwertung der übernommenen Altmetallmengen (inkl. Entsorgung ggf. darin enthaltener Sortierreste/Störstoffe).