Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de DMS - Lot 2 - Fourniture de consommables pour phaco-emulsificateur "STELLARIS" pour chirurgie de la cataracte
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
Le marché a pour objet la fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles pour le compte du Centre Hospitalier Léon Bourgeois de Châlons-en-Champagne. Lot 2 : Fourniture de consommables pour phaco-emulsificateur "STELLARIS" pour chirurgie de la cataracte
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont l'établissement partie bénéficiaire est le Centre Hospitalier Léon Bourgeois (Châlons-en Champagne). Le montant annuel minimum ne pourra excéder 50% du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives, le montant annuel maximum ne pourra excéder 400% du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives. Le marché est passé pour la période à compter du 21 février 2023, jusqu'au 31 décembre 2023. Cette période initiale est reconductible tacitement pour 3 période de 12 mois chacune. Pour la période initiale, soit du 21 février 2023 au 31 décembre 2023, le maximum est établi au prorata temporis.