II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Advisory Support to PAS Team under MEF PASSA 2
Reference number: AA-010371
II.1.2)Main CPV code79400000 Business and management consultancy and related services
II.1.4)Short description:
The objective of the assignment is to provide advisory support, in the fields of project implementation under the Large Infrastructure Operational Programme (LIOP), but also capacity building for the Managing Authority (MA) and beneficiaries. The present assignment is part of the PASSA 2 with Ministry of European Funds (MEF) and will contribute to the achievement of PASSA's objectives. This assignment is divided into 3 lots:
— Lot 1: Works Contract Management and Claims Consultant
— Lot 2: Water Sector Consultant
— Lot 3: Waste Sector Consultant
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 915 410.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 1
II.2)Description
II.2.1)Title:
Works Contract Management and Claims Consultant
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)79400000 Business and management consultancy and related services
71500000 Construction-related services
II.2.4)Description of the procurement:
See internet address provided in Section I.3).
71800000 Consulting services for water-supply and waste consultancy
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appui consultatif en faveur de l’équipe PAS dans le cadre du MEF - PASSA, volet 2
Numéro de référence: AA-010371
II.1.2)Code CPV principal79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes
II.1.4)Description succincte:
L’objectif de la mission est de fournir un appui consultatif, dans les domaines de la mise en œuvre de projets dans le cadre du programme opérationnel de grandes infrastructures (LIOP), mais aussi le renforcement des capacités de l’autorité de gestion et des bénéficiaires. La présente mission fait partie du volet 2 du PASSA avec le ministère des fonds européens (MEF) et contribuera à la réalisation des objectifs du PASSA. Le présent marché est divisé en trois lots:
— Lot 1 : Consultant en charge de la gestion de marchés des travaux et des réclamations
— Lot 2: Consultant dans le domaine de l’eau
— Lot 3: Consultant dans le secteur des déchets
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 915 410.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.1)Intitulé:
Consultant en charge de la gestion de marchés des travaux et des réclamations
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes
71500000 Services relatifs à la construction
II.2.4)Description des prestations:
Voir adresse Internet indiquée à la section I.3).
Consultant dans le domaine de l’eau
Lot nº: 2
71800000 Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets
Consultant dans le secteur des déchets
Lot nº: 3