Servicios - 150125-2019
Mostrar versión reducida
España-Barcelona: Servicios de oxigenoterapia
2019/S 064-150125
Anuncio de licitación
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
TRD/18
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Categoría de servicio nº 25: Servicios sociales y de salud
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Cataluña.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
Duración del acuerdo marco
Duración en años: 2
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 207 489 893,86 EUR
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Contratación mediante acuerdo marco con nueva licitación de los servicios de terapias respiratorias a domicilio en el ámbito de toda Cataluña.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
85111700 Servicios de oxigenoterapia
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opciones