Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
23m0047aoo - je/Zd - production Et Realisation De L'Exposition "Sex Appeal" - amenagement Scenographie, Decors, Peinture
Numéro de référence: 23m0047aoo
II.1.2)Code CPV principal92521100 Services d'exposition dans les musées
II.1.4)Description succincte:
dans le cadre de sa prochaine exposition temporaire "Sex Appeal", le Muséum d'histoire Naturelle de Toulouse lance une consultation pour réaliser l'agencement général de la scénographie comportant des ouvrages de menuiserie, serrurerie, tapisserie, finitions de sol, vitrerie et peinture, décors pour lesquels il sera exigé une exécution et une finition soignées.Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92521100 Services d'exposition dans les musées
II.2.4)Description des prestations: