II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d'appareils de visioconférence, et fourniture d'un service de ponts, d'applications logiciels de visioconférence et de services associés pour l'université de Tours
Numéro de référence: Viosio2020-2024
II.1.2)Code CPV principal32232000 Matériel de visioconférence
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, livraison, l'installation et la mise en service d'appareils et de matériels périphériques de visioconférence, et la fourniture d'un service de pont de visioconférence, d'une application logicielle de visioconférence et de services associés pour l'université de Tours. Les prestations étant décomposés en deux lots, chaque lot donnant lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire traités séparément:
— lot nº 1 — fourniture d'appareils et de matériels périphériques de visioconférence;
— lot nº 2 — fourniture d'un service de ponts de visioconférence, d'applications logiciels et ses services associés.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture d'appareils et de matériels périphériques de visioconférence
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32232000 Matériel de visioconférence
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture d'appareils et de matériels périphériques de visioconférence.
Fourniture d'un service de ponts de visioconférence, d'applications logiciels et ses services associés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48515000 Logiciels de vidéoconférence
Fourniture d'un service de ponts de visioconférence, d'applications logiciels et ses services associés.