Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition, livraison et maintenance de matériel pour la pré-collecte, la collecte et la facturation des déchets ménagers assimilés
Numéro de référence: 23-Cagv-0005
II.1.2)Code CPV principal35123400 Badges d'identification
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Dans le cadre de la nouvelle politique publique déchets, il a été décidé d'équiper l'ensemble des usagers de " compteurs à déchets " afin de mettre en place une communication incitative. La solution objet du présent marché s'inscrit dans ce cadre. Le présent marché a ainsi pour objet la fourniture de matériels de collecte et de pré-collecte pour les ordures ménagères sur le territoire de la Communauté d'agglomération du Grand Villeneuvois
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture, installation, maintenance et assistance, formation, de système automatique d'identification des bacs de collecte dans les camions de collecte des ordures ménagères
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35123400 Badges d'identification
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de matériel d'ouverture des bornes enterrées semi-enterrées compatibles avec l'identification des utilisateurs et fourniture systèmes d'identification pour bornes ainsi qu'aux déchetteries
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79716000 Services de fourniture de badges d'identification