II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Construction des bâtiments B500 et B900 en extension de l’hôpital existant
Reference number: Clinique St Luc Bouge-190738-SLB84-F02_0
II.1.2)Main CPV code45000000 Construction work
II.1.4)Short description:
Le présent dossier vise à couvrir l’ensemble des travaux lié à l’extension et la transformation
partielle de la Clinique Saint-Luc de Bouge afin d’y aménager :
- Un nouveau bâtiment B500 en extension du bâtiment principal existant ;
- Un nouveau bâtiment B900 destiné à accueillir les groupes électrogènes ;
- Une nouvelle dalle devant recevoir les nouvelles installations de stockage de l’oxygène
médical ;
- Une nouvelle cabine moyenne tension ;
- Divers travaux de transformation de certains locaux contigus à l’extension B500
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Gros-oeuvre fermé et abords
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45000000 Construction work
II.2.4)Description of the procurement:
Gros-œuvre fermé et abords
II.2.4)Description of the procurement: II.2.5)Award criteriaPrice is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
Sanitaires/Fluides médicaux
Lot No: 3
Sanitaires/ Fluides médicaux
09300000 Electricity, heating, solar and nuclear energy
50750000 Lift-maintenance services
Chapes/Revêtements de sol
Lot No: 6
Enduits/Cloisons/Peintures
Lot No: 7