Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV11 zu RA1.362.03 Stahlblech- / Metalltüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.163.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45421131 Einbau von Türen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV11_NA12 zu RA1.362.03 Stahlblech-/Metalltüren
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.362.03 Stahlblech- / Metalltüren.
7x Stahltüren 1-Flg. ohne Brandschutzanforderungen;
7x Stahltüren 2-Flg. ohne Brandschutzanforderungen;
105x Stahltüren 1-Flg. mit Brandschutzanforderungen;
38x Stahltüren 2-Flg. mit Brandschutzanforderungen;
34x Revisionstüren 1-Flg. mit Brandschutzanforderungen für Schächte;
4x Revisionstüren 2-Flg. mit Brandschutzanforderungen für Schächte;
14x Feststellanlagen;
2x Drehflügeltürantriebe 2-Flg.