Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachungsleistungen für Brückenerneuerungen Regensburg Los 1 – 4.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI24520
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bauüberwachungsleistungen für Brückenerneuerungen Regensburg
Los 1: Ern. EÜ km 1,210 Strecke 5861 Irler Höhe;
Los 2: EÜ Etterzhausen km 10,925 Strecke Regensburg-Nürnberg;
Los 3: EÜ Perkam km 85,344 Strecke Passau-Obertraubling;
Los 4: EÜ Artlkofen-Buch km 88,216 Strecke 5500.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bauüberwachungsleistungen für Erneuerung der EÜ km 1,210 Strecke 5861 Irler Höhe. Die Überwachungstätigkeit umfasst folgende technische Fachgebiete:
Fahrbahn, Oberleitungsanlagen, konstruktiver Ingenieurbau, sonstige elektrotechnische Anlagen, Leit- und Sicherungstechnik und Schweißüberwachung.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Bauüberwachungsleistungen für Erneuerung der EÜ Etterzhausen km 10,925 Strecke Regensburg-Nürnberg. Die Überwachungstätigkeit umfasst folgende technische Fachgebiete:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Bauüberwachungsleistungen für Erneuerung der EÜ Perkam km 85,344 Strecke Passau-Obertraubling. Die Überwachungstätigkeit umfasst folgende technische Fachgebiete:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Bauüberwachungsleistungen für die Erneuerung der EÜ Artlkofen-Buch km 88,216 Strecke 5500. Die Überwachungstätigkeit umfasst folgende technische Fachgebiete: