Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizi di noleggio autogru operanti su supply vessel e/o da piattaforma offshore
II.1.2)Codice CPV principale45510000 Noleggio di gru con operatore
II.1.4)Breve descrizione:
Servizi di noleggio autogru operanti su supply vessel e/o da piattaforma offshore DICS.
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizi di noleggio autogrù operanti da supply vessel e/o da piattaforme offshore. I suddetti servizi saranno erogati principalmente sulle piattaforme offshore di Eni situate nell’Alto e Medio Adriatico, con imbarco delle autogrù presso la Base Eni S.p.A. di Marina di Ravenna e/o presso altra banchina attrezzata nel porto di Ravenna.