Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Stuttgart.
NUTS-Code DE11 Stuttgart
II.1.4)Angaben zur RahmenvereinbarungLaufzeit der Rahmenvereinbarung
Laufzeit in Jahren: 4
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Der Auftragnehmer unterstützt den Auftraggeber in den folgenden Gewerken bei der Planung und Realisierung des Großprojekts Stuttgart-Ulm:
— Los-Nr.: 1 Bahnstrom – 110 kV;
— Los-Nr.: 2 50 Hz;
— Los-Nr.: 3 Telekommunikation (TK).
Der Auftragnehmer nimmt hierbei die verantwortliche Position als Spezialist im jeweiligen Gewerk wahr.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: ja
Beschreibung der Optionen: Option 1: 1.8.2020 – 31.7.2022;
Option 2: 1.8.2022 – 31.7.2024.