Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
fourniture, acheminement d'électricité et services associés
II.1.2)Main CPV code09310000 Electricity
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 151 300 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
fourniture et acheminement d'électricité pour les points de livraison Bâtiment et Eclairage Public, distribués par Enedis, avec énergie certifiée par garantie d'origine standard
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)09310000 Electricity
II.2.4)Description of the procurement:
fourniture et acheminement d'électricité pour les points de livraison Bâtiment et Eclairage Public, distribués par Enedis, avec énergie certifiée par garantie d'origine standard via un surcoût unitaire, appartenant aux membres du groupement de commandes
fourniture et acheminement d'électricité pour les points de livraison Bâtiment et Eclairage Public, distribués par Greenalp, avec énergie certifiée par garantie d'origine standard
Lot No: 2
fourniture et acheminement d'électricité pour les points de livraison Bâtiment et Eclairage Public, distribués par Greenalp, avec énergie certifiée par garantie d'origine standard via un surcoût unitaire, appartenant aux membres du groupement de commandes