Services - 151666-2021
France-L'Isle-d'Abeau: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
2021/S 060-151666
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réparation et entretien des hydrants sur le territoire de la CAPI
II.1.2)Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4)Description succincte:
Cet accord-cadre à bons de commande concerne: la fourniture et pose de bouches et poteaux d'incendie en remplacement du parc existant et l'entretien d'hydrants.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Secteur Ouest du territoire de la CAPI
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
44482200 Bouches d'incendie
42131160 Hydrants
II.2.4)Description des prestations:
Regroupe les communes suivantes:
— Four (46 hydrants);
— L'Isle-d'Abeau (186 hydrants);
— La Verpillière (90 hydrants);
— Satolas-et-Bonce (71 hydrants);
— Saint-Quentin-Fallavier (186 hydrants);
— Vaulx-Milieu (57 hydrants);
— Villefontaine (199 hydrants);
— Saint-Alban-de-Roche (45 hydrants).
Soit un total de: 880 hydrants recensés (à titre indicatif) au 28.5.2020.
Secteur Est du territoire de la CAPI
Lot nº: 02
— Bourgoin-Jallieu (386 hydrants);
— Crachier (10 hydrants);
— Chèzeneuve (15 hydrants);
— Domarin (28 hydrants);
— Maubec (44 hydrants);
— Meyrié (22 hydrants);
— Nivolas-Vermelle (59 hydrants);
— Ruy-Montceau (86 hydrants);
— Saint-Savin (105 hydrants);
— Sérézin-de-la-Tour (18 hydrants);
— Eclose-Badinières (54 hydrants);
— Les Eparres (32 hydrants);
— Succieu (11 hydrants);
— Châteauvilain (11 hydrants).
Soit un total de: 881 hydrants recensés (à titre indicatif) au 28.5.2020.